Posted by : ubuntu Friday, February 14, 2014




Завершить принудительно, это маленькая программа, посредством которой можно закрывать "зависшие" визуальные программы/окна, не реагирующие на требования пользователя о закрытии.
Раньше, в бытность  окружения рабочего стола GNOME2 добавить значок Завершить принудительно на панель GNOME было очень просто. Кликнул правой кнопкой на панели, выбрал Завершить принудительно и значок на панели.
С переходом на GNOME3 многое изменилось и теперь данная функция отсутствует в дистрибутивах Linux. Но ситуация поправима. Ниже приводится простая инструкция, как это сделать.

1. Прежде необходимо установить данную программу следующими командами в терминале:

wget http://dl.dropbox.com/u/47950494/Force_Quit.desktop

mv Force_Quit.desktop ~/.local/share/applications/

2. По окончании выполнения команд, откройте Меню ->Прочие, правый клик на Force Quit и в открывшемся контекстном меню выберите Добавить на панель:



Теперь, когда значок появился на панели, вы можете кликнуть на нём и образовавшимися черепом с костями вместо курсора закрыть любое "зависшее" окно.

3. Если у вас установлена панель Cairo Dock, то и на ней можно  установить данный значок. Откройте Меню Cairo Dock ->Прочие -> Force Quit и перетащите значок на панель:



Действия на закрытие визуальных программ с Force Quit в Cairo Dock , аналогичны 2-му пункту.

Вот и всё.

Удачи.






Leave a Reply

Subscribe to Posts | Subscribe to Comments

Popular Post

Blogger templates

Labels

Blog Archive

- Copyright © ubuntu mus -Metrominimalist- Powered by Blogger - Designed by Johanes Djogan -